Вывоз мусора в Кандалакшском районе приостановлен

16 марта 2015 в 12:26, Кандалакша
Глава администрации Кандалакшского района А.Н. Иванов провел экстренную встречу с руководством «Кандалакшской перерабатывающей компании». Эта организация занимается вывозом мусора с контейнерных площадок города.

Однако в последние дни обслуживание многих накопителей было приостановлено. Как объяснил директор «КПК», на такие меры они пошли в связи с тем, что многие управляющие компании не платят по выставленным счетам. В связи с этим у предприятия нет денег на обслуживание специализированной техники и на выплату заработной платы работникам.

Все УК были заранее предупреждены о том, что вывоз мусора будет приостановлен, однако ни одна из компаний не погасила образовавшуюся задолженность.

Глава администрации поручил в срочном порядке урегулировать данную ситуацию и сегодня же навести порядок на всех контейнерных площадках города. Вывезти мусор и впредь не допускать возникновения подобных проблем. Решать вопросы нужно за столом переговоров, а не создавать социально-напряженную обстановку. Люди не должны становится заложниками плохо организованных взаимоотношений между хозяйствующими субъектами.

И сегодня же до 15 часов глава потребовал представить доклад о ситуации и о тех мерах, которые были приняты для приведения города в порядок.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter