В Мурманске молодежные проекты поддержат субсидиями

16 марта 2015 в 11:33, Мурманск
В столице Заполярья выбрали победителей конкурса проектов молодежных и детских общественных объединений "Мурманск молодежный". Молодые активисты получат субсидии из городского бюджета на воплощение социально значимых идей.

Всего участники вынесли на суд конкурсной комиссии девять проектов, восемь из которых отстояли свое право на муниципальную поддержку. Среди них проекты, направленные на международное сотрудничество с молодежью скандинавских стран, расширение представительства нашего города в общероссийском КВН-движении, развитие молодежного интереса к чтению, студенческого спорта и поддержку института молодых семей. Кроме того, солидные средства из муниципального бюджета выделены на проведение фестивалей субкультур и уличной культуры, приуроченных к Дню молодежи, а также акции по раздаче георгиевских ленточек в канун Дня Победы.

- Я много лет являюсь членом конкурсных комиссий на защите всевозможных молодежных проектов и могу сказать, что молодежь у нас творческая, одаренная и неравнодушная к тому, что происходит в жизни города. Это ребята, постоянно проявляющие инициативу, ищущие новые идеи и способы их воплощения. Единственное, чего хотелось бы им пожелать, - задуматься над более долгосрочными проектами, чем они предлагают сегодня, - отметила заместитель председателя Совета депутатов города Мурманска, председатель жюри на конкурсе проектов "Мурманск молодежный" Тамара Прямикова.

В этом году общая сумма субсидий на реализацию молодежных проектов из городского бюджета превысила один миллион сто шестьдесят тысяч рублей.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter