В Мурманской области общественники продолжат оценивать качество образовательных услуг

16 марта 2015 в 10:07, Мурманская область
Общественный совет при Министерстве образования и науки Мурманской области активно включился в работу по подготовке к проведению очередного этапа независимой оценки качества оказания образовательных услуг в 2015 году.

В настоящее время Общественным советом определены предварительный перечень организаций, подлежащих независимой оценке в 2015 - 2017 годах, и планируемые даты проведения независимой оценки качества оказания образовательных услуг.

По решению состоявшегося 12 марта заседания Общественного совета совместно с администрациями муниципальных образований Мурманской области в 2015 году будет обеспечено проведение независимой оценки качества оказания услуг областными учреждениями дополнительного образования детей и муниципальными образовательными организациями, не охваченными независимой оценкой в 2014 году. Определены рабочие группы по различным вопросам проведения независимой оценки качества оказания образовательных услуг, в том числе по внесению изменений и дополнений в Порядок проведения независимой оценки, в критерии и показатели оценки, методы сбора и обработки информации, методику проведения мониторинга и составления рейтингов.

Независимая оценка будет проводиться по таким критериям, как открытость и доступность информации об организациях, осуществляющих образовательную деятельность, комфортность условий, в которых осуществляется образовательная деятельность, доброжелательность, вежливость, компетентность работников, удовлетворенность качеством образовательной деятельности организаций дополнительного образования.

В работе заседания Общественного совета приняла участие министр образования и науки Мурманской области Н.Н.Карпенко, которая в своем выступлении коснулась вопросов взаимодействия Министерства и Общественного совета, а также затронула наиболее актуальные и общественно значимые аспекты развития региональной системы образования.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter