Одна из версий аферы на миллиард: на эту сумму подозреваемые хотели купить остров

15 марта 2015 в 11:38, Мурманск
Следствие пытается установить обстоятельства одной из крупнейших афер в Мурманской области за последнее время. Напомним, в отношении четырех человек, пытавшихся обналичить подложные векселя на сумму около 1 миллиарда рублей, возбуждено уголовное дело. Двое из задержанных- действующие сотрудники УФСКН России по Мурманской области. Их роль в преступлении была чисто технической - они должны были принести поддельные векселя в Сбербанк и обналичить их. За это им полагался откат в 130 миллионов рублей. Остальную сумму должны были поделить крупный мурманский предприниматель и житель Москвы. Все участники аферы на данный момент находятся в изоляторе временного содержания.

Как пишет "Интерфакс" со ссылкой на свой источник, близкий к следствию, на миллиард группа лиц хотела купить остров, на котором предполагала спрятаться от правоохранительных органов.

В УФСКН России по Мурманской области началась служебная проверка. Подчеркивается, что преступление, в котором подозревают наркополицейских, не связано с их работой. Все задержанные дают показания, но свою вину не признают.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter