Жительницу Полярных Зорь посадили на 7 лет за убийство

14 марта 2015 в 22:17, Полярные Зори
Собранные следственным отделом по г. Кандалакша доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 27-летней жительницы города Полярные Зори Екатерины Богдановой. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч.1 ст. 139 УК РФ (нарушение неприкосновенности жилища).

Следствием и судом установлено, что в ночное время 15 февраля 2014 года Богданова со своим знакомым находилась в состоянии алкогольного опьянения в квартире одного из домов по улице Ломоносова в городе Полярные Зори. Между ними на почве внезапно возникших неприязненных отношений возник конфликт, в результате которого Богданова умышленно нанесла один удар ножом в область груди потерпевшему, после чего скрылась с места преступления. От полученного ранения мужчина скончался на месте происшествия.

Кроме того, в вечернее время 11 марта 2014 года Богданова, пребывая в состоянии алкогольного опьянения, с целью выяснения отношений с жильцами, временно проживающими в квартире, где ранее совершено убийство гражданина в отсутствии согласия и, действуя против воли проживающего там лица, незаконно проникла в жилое помещение.

Приговором суда Богдановой назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

В настоящее время приговор не вступил в законную силу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter