В Кандалакше Детская деревня-SOS готовит воспитанников к самостоятельной жизни

14 марта 2015 в 21:37, Кандалакша
Социально ориентированная некоммерческая организация Детская деревня-SOS Кандалакша при финансовой поддержке Министерства труда и социального развития Мурманской области реализует социально значимую программу «Я выбираю свой путь».
«Качество работы на этапе подготовки к самостоятельной жизни во многом определяет успешность дальнейшей жизни выпускника. Проект «Я выбираю свой путь» направлен на повышение уровня социализации выпускника», - отмечает руководитель проекта Анна Тропина.

C октября 2014 года в Детской деревне-SOS Кандалакша в рамках реализуемого проекта начало свою работу детское объединение «Юный цветовод» для детей в возрасте от 10 до 14 лет. Работа объединения обращена не только на расширение представлений об окружающем мире, но и на изучение ассортимента культурных растений, овощных культур.

На занятиях изучаются различные приёмы ландшафтного дизайна, что способствует развитию специальных умений и навыков для дальнейшей успешной социализации. К посещению данного кружка были рекомендованы дети, прошедшие диагностику с помощью комплекса методик, приобретенного на средства субсидии.

Внеурочная занятость, консультации и профессиональная направленность старших подростков строится на основе разработанных индивидуальных планов развития.

Это профориентационное направление получило поддержку со стороны Кандалакшского центра занятости населения. На основании заключенного соглашения о совместной деятельности ежемесячно проводятся групповые занятия с подростками, на которых младшие школьники могут определить свои способности и особенности, а старшеклассники выбор будущей профессии.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter