В Кандалакше подрядчик по содержанию и обслуживанию кладбищ работает без нареканий

13 марта 2015 в 15:47, Кандалакша
Сегодня специалисты отдела благоустройства, транспорта и связи МКУ «УКХ» проверили работу подрядной организации ООО «Мурман-Гранит». С января этого года именно она приступила к выполнению обязательств по содержанию и обслуживанию старого и нового кладбищ.

Не так давно в адрес администрации поступила жалоба на то, что проезды на кладбище плохо расчищены, один из автобусов увяз в снегу. По результатам проверки, организованной по факту обращения, нарушений выявлено не было. По словам генерального директора компании ООО «Мурман-Гранит» А.И. Дудки, причиной того, что автобус застрял, стало скорее всего то, что сам водитель не совсем точно рассчитал траекторию движения транспортного средства, в связи с чем и оказался в сугробе. На данный момент это единственная жалоба, поступившая специалистам администрации.

Как отмечают сотрудники подрядной организации, они ежедневно инспектируют территории кладбищ и в случае необходимости осуществляют расчистку дорог от снега и вывоз мусора.

По итогам выездной проверки претензий к работе ООО «Мурман-Гранит» со стороны специалистов МКУ «УКХ» не возникло. Тем не менее, рейды будут продолжены и в будущем. Инспектировать, как подрядчик выполняет возложенные на него обязательства, планируется не реже раза в неделю.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter