Депутаты Мурманской облдумы обсудили бюджеты Апатитов и Ловозерского района

13 марта 2015 в 12:58, Апатиты
11 марта заместитель Председателя регионального парламента Надежда Максимова приняла участие в совещании по рассмотрению бюджетов муниципальных образований на 2015 год.

Обсуждались бюджеты г. Апатиты и Ловозерского района. По мнению вице-спикера, руководители муниципальных образований в этом году должны быть готовы к непростым экономическим условиям.

– Муниципалитетам удалось снизить уровень дефицита своих бюджетов, провести оптимизацию расходов – они проделали большую работу. В протокол по итогам совещания внесены предложения по оказанию помощи этим муниципальным образованиям, если им не хватит средств на исполнение своих обязательств, – отметила парламентарий, – Считаю, что такие совещания полезны как для муниципалитетов, так и для депутатов областной Думы. Обсуждение проблемных задач, которые стоят перед властями на местах, проходит абсолютно прозрачно. Более того, мы вместе ищем выход из сложных ситуаций, вместе можем посчитать объемы дотаций на выравнивание бюджетов и предупредить излишние расходы, что в нынешних условиях крайне необходимо, – подчеркнула Надежда Максимова.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter