Глава города Полярные Зори принимает участие в XXXV съезде Союза городов Заполярья и Крайнего Севера.

13 марта 2015 в 12:29, Полярные Зори
С 12 по 15 марта в Нарьян-Маре (Ненецкая АО) пройдет 35-й съезд Союза городов Заполярья и Крайнего Севера. В марте 2015 года Нарьян-Мар отметит свое 80-летие. Одновременно с праздничными мероприятиями столица Ненецкого автономного округа примет гостей из муниципалитетов других регионов России. Максим Олегович Пухов представит на съезде город Полярные Зори.
В течении трех дней главы городов будут обсуждать насущные проблемы. На повестке: проблемы применения Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд"; вопросы распределения доходов и укрепления доходной базы местных бюджетов. Теме формирования и реализации краткосрочных планов региональных программ капитального ремонта МКД будет уделено особое внимание.
Союз городов Заполярья и Крайнего Севера учрежден в 1992 году советами и администрациями 14 северных городов. Сейчас в состав союза входят более 50 городов и муниципальных районов Крайнего Севера и приравненных территорий.
Основные цели и задачи союза – содействие стабилизации экономики Севера, социального положения северян, сохранение уникальной природы, коренных народов, их культуры и традиционных ремесел. Эти проблемы Союз решает путем участия в законотворческой деятельности, используя законодательную инициативу областных депутатов. Важную роль в процессе играет обмен опытом.
Высшим органом ассоциации, согласно ее уставу, является съезд. Президентом союза является председатель комиссии по местному самоуправлению, ЖКХ и социальной инфраструктуре Общественной палаты РФ Игорь Шпектор.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter