В Полярных Зорях руководитель фирмы не стал дожидаться уголовного дела и погасил долги по зарплате

13 марта 2015 в 10:11, Полярные Зори
В феврале 2015 года в отдел судебных приставов г. Полярные Зори поступили исполнительные документы о взыскании задолженности по заработной плате с одного из акционерных обществ на сумму более 100 тысяч рублей, в пользу 12 граждан.

Судебным приставом – исполнителем ОСП г. Полярные Зори в рамках исполнительного производства совершен выход по адресу должника с целью проверки его имущественного положения, однако подлежащего описи и аресту имущества не нашел, денег на счетах общества в кредитно-финансовых учреждениях также не было.

Пристав в ходе совершения исполнительных действий подробно рассказал руководителю акционерного общества о возможных административных и уголовно-процессуальных последствиях неисполнения решения суда и вручил предупреждение об уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ «Неисполнение вступившего в законную силу приговора, решения суда или иного судебного акта».

Руководитель АО, получив данное предупреждение и не желая быть привлеченным к уголовной ответственности, исполнил решение суда и выплатил всю сумму задолженности по заработной плате.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter