Североморские инвалиды побывали в питомнике спортивных хаски и на страусиной ферме

13 марта 2015 в 09:27, Североморск
В первых числах марта инвалиды, состоящие в Североморском обществе инвалидов, и их родственники посетили питомник спортивных хаски «Улыбка Аляски» в рамках программы «Люди на колясках: новые возможности», реализуемой при финансовой поддержке Министерства труда и социального развития Мурманской области.
Помимо постоянных членов общества в этом мероприятии приняли участие постояльцы Специального дома для одиноких престарелых.

Более 30 собак встретили гостей приветственным лаем. Аляскинские хаски считаются отличными спортсменами. Они покорили североморцев своим добродушным характером: с радостью прыгали на гостей, демонстрируя готовность обниматься, разрешали потрепать свою шерсть. Сфотографироваться с такими непоседами было непросто, измерить счастье от общения с ними – невозможно!

После знакомства с очаровательными четвероногими друзьями североморская делегация отправилась в гостевой дом страусиной фермы, где им было предложены изысканные угощения: жареных перепелов и сладкие блины. После вкусного обеда гости отправились к вольерам с животными. Они с удовольствием гладили черных африканских страусов и фотографировались с ними. Посмотрели и на голубей дутых, почтовых, бухарских, и на фазанов серебристых, золотых, королевских, и на китайскую пуховую курицу. Удивились индийским бегункам – уткам, которые имеют вертикальную постановку тела. Восхитились красоте и грации павлинов. Экскурсия сопровождалась увлекательным рассказом.

Самые смелые участники поездки отважились покормить оленей ягелем, а страусов – овощами. Животные так быстро выхватывали из рук угощения, что многие вскрикивали от неожиданности и восторга.

По дороге домой члены североморской делегации делились впечатлениями, хвастались приобретенными сувенирами и с восхищением обсуждали обитателей фермы и питомника.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter