В МГТУ прошел день молодого избирателя

13 марта 2015 в 08:33, Мурманск
Быть социально и политическими активными – вот такой призыв стал красной нитью всего мероприятия. В МГТУ всегда особую роль отводили полноценному воспитанию, не только как специалистов, но и человека в целом.

"Современная молодежь – политическое будущее нашей страны. Как будет жить наша страна, кто будет ею управлять – это во многом зависит от активной гражданской позиции молодых избирателей, от позиции каждого сидящего в этом зале. Нельзя быть равнодушными, когда решается ваше будущее", – пояснил в своей вступительной речи ректор МГТУ Сергей Агарков.

Именно поэтому ко дню молодого избирателя в университете отнеслись по-особенному. Эта была не рядовая встреча с руководством вуза и председателем областной избирательной комиссии, а настоящий диалог студентов и профессионалов, которые понимают избирательное право. Антон Богомолов, председатель регионального избиркома, предложил студентам и курсантам еще в начале встречи задавать любые прямые вопросы о выборах и правах избирателей.

"Юное поколение хорошо знает законы страны, неплохо ориентируется в правах и обязанностях, и осознает важность участия в выборах. Опыт проведения таких мероприятий показывает, что они содействуют формированию правовой культуры, повышают гражданскую активность заполярной молодежи", – заявил в своей речи глава областного избиркома.

Это понимание и активность продемонстрировал курсант 3 курса Морской Академии МГТУ Евгений Чупров, представивший свое выступление на тему выборного процесса. Дополнил эту встречу заведующий кафедрой теории и истории государства и права, доктор юридических наук, профессор Равиль Гайнутдинов.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter