В «Непутевых заметках» расскажут о Мурманской области

13 марта 2015 в 07:03, Мурманская область
Вчера губернатор Мурманской области Марина Ковтун встретилась с автором и ведущим телепередачи «Непутевые заметки» Дмитрием Крыловым. Известный тележурналист прибыл в Заполярье по приглашению Правительства Мурманской области и Мурманского отделения Сбербанка России. Цель визита – подготовка выпуска программы, которая будет посвящена предстоящему столетию Мурманска.

Съемки пройдут в селе Ловозеро, где автор «Непутевых заметок» познакомится с саамской составляющей культурного своеобразия Заполярья. Также Дмитрий Крылов посетит праздник «Изьватас лунъяс – коми дни» в селе Краснощелье, Снежную деревню и горнолыжный комплекс в Кировске. Сегодняшний день путешественник посвятил знакомству с Мурманском.

«Кольский полуостров уникален во всех отношениях. Нам есть что показать. Я уверена, что это путешествие оставит у вас неизгладимый след, хотя удивить вас чем-то трудно. Вы объездили почти весь мир», - отметила Марина Ковтун в ходе встречи с Дмитрием Крыловым.

«Сейчас стали больше снимать родное Отечество, в силу определенных обстоятельств. И, может быть, это даже к лучшему. Потому что я давно мечтал и в какой-то степени завидовал «Клубу путешественников», так как они совмещали и заграницу и, тогда еще, Советский Союз. У нас предложений по России было на самом деле немного», - сказал Дмитрий Крылов.

Глава региона выразила надежду, что выпуск «Непутевых заметок», снятый в Заполярье, вызовет живой интерес у зрителей Первого канала и послужит хорошей рекламой Кольского Заполярья как места активного отдыха для россиян
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter