В ЗАТО Александровск для младшеклассников прошла акция «Мы за безопасность!»

12 марта 2015 в 15:06, Гаджиево
В рамках социальной кампании «Прогноз безопасности» в школе №279 ЗАТО Александровск Мурманской области сотрудниками полиции проведена акция по дорожной безопасности

Учащиеся начальных классов встретились с мультипликационными персонажами и обсудили с ними безопасность юных участников дорожного движения.

Уже второй год подряд в школе проводится своеобразный творческий экзамен для самых маленьких. Ведь все они, садясь с родителями в автомобиль, или выходя на улицу, становятся участниками дорожного движения. И то, насколько школьники осознают себя в этом транспортном потоке, насколько они подкованы в правилах дорожного движения - всё это выясняется при проведении подобных мероприятий.

Именно так, в развлекательно-познавательной форме, сотрудники полиции и педагоги прививают ребятам основы безопасного поведения в автомобиле и на дороге.

Небольшую установочную лекцию инспектора ГИБДД по дорожной тематике дополнили мультипликационные персонажи – на большом экране известные всем детям Смешарики демонстрировали все преимущества ремня безопасности. После этого Смешарики, наполняя аудиторию смехом и весельем, появились в зале…

В процессе подготовки к мероприятию в школе был предварительно проведен важный конкурс среди учеником начальных классов по созданию творческих коллективных работ - «Я пристегиваюсь всегда!». Их цель - донести до всех участников дорожного движения, особенно родителей-водителей, главную мысль – ответственность за обеспечение безопасности маленьких пассажиров. Защищая свои проекты, первоклассники и второклассники наглядно объясняли своим сверстникам, как они понимают правила безопасности пассажиров.

Завершением необычного творческого экзамена стала практическая работа – участие команды Смешариков в эстафете «Пристегни малыша!». Персонажам ассистировали кадеты полицейского класса, которые уже не первый год на правах старших товарищей следят за порядком в школе и заботятся о благополучии малышей. Вместе со Смешариками они провели конкурс для ребят с использованием детских автокресел, где ученикам предстояло правильно и качественно пристегнуть «детей» в кресле.

Завершилось мероприятие подведением итогов конкурса творческих работ. В дальнейшем все изготовленные школьниками плакаты и аппликации будут представлены на выставке в подразделении ГИБДД ОМВД России по ЗАТО Александровск, где посетители - взрослые участники дорожного движения, - смогут узнать мнение детей о своей безопасности.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter