В Мурманске на выставке «Образование. Профессия. Карьера: кадры для бизнеса» работает налоговый консультационный пункт

12 марта 2015 в 14:40, Мурманск
В Мурманске открылась ежегодная выставка «Образование. Профессия. Карьера: кадры для бизнеса», которая в этом году проводится уже в седьмой раз. Специализированная выставка направлена на комплексное представление всех сторон среднего профессионального, высшего, дополнительного и бизнес-образования. В качестве участников мероприятия приглашены и специалисты ИФНС России по г. Мурманску.

Сотрудники инспекции организовали на одном из стендов своеобразный налоговый офис, где консультируют всех желающих по актуальным вопросам налогообложения, о порядке исчисления и сроках уплаты налогов для физических лиц. Юным северянам и их родителям рассказывают о возможности получения социального налогового вычета за обучение и порядке его исчисления.

Всех посетителей выставочного стенда ведомства знакомят и учат пользоваться онлайн сервисами Федеральной налоговой службы, в том числе предоставляют возможность стать обладателями своего собственного «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц». Ведь с помощью именно этого электронного сервиса можно проконтролировать задолженность по налогам, самостоятельно получить и распечатать налоговые уведомления и квитанции на уплату налоговых платежей, оплатить налоговую задолженность, и сэкономить время, решая многие вопросы, не посещая налоговую инспекцию.

Кроме того специалистами инспекции подготовлен специальный раздаточный материал, благодаря которому гости выставки смогут почерпнуть для себя много актуальной и интересной информации по налоговой тематике.

Подобные мероприятия, проводимые в областном центре, становятся доброй традицией, а участие в них специалистов налоговых органов повышает уровень налоговой грамотности северян и способствует улучшению ориентирования в собственных гражданских обязанностях и возможностях.

Выставка будет проходить с 12 по 14 марта по адресу: г. Мурманск, пр. Кольский, д. 51а.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter