прошел 12-й традиционный турнир по баскетболу среди школьников

30 октября 2005 в 18:32, Апатиты
С 20 по 23 октября сразу на двух площадках прошел 12-й традиционный турнир по баскетболу среди школьников “Кубок Заполярья”, посвященный памяти апатитского тренера Сергея Рыбакова. Игры проходили в залах Дворца спорта “Атлет” и Дома спорта “Наука”. Всего в соревнованиях участвовали 24 команды из городов Мурманской области, Вологды, Петрозаводска и Санкт-Петербурга. Участников разделили на пять возрастных групп. В первые две входили девушки, а в остальные три - юноши.
Лучше всех среди апатитских баскетболистов выступили девушки: они победили в группе, объединяющей участниц 12-13 лет. В возрастной категории 13-14 лет первое место заняла сборная команда Мурманской области, а вторыми стали апатитские парни.