В Мурманске стартовал конкурс «Я б в пожарные пошел: пусть меня научат!»

12 марта 2015 в 10:04, Мурманск
В Мурманске стартовал открытый городской конкурс «Я б в пожарные пошел: пусть меня научат!». Творческое состязание, посвященное 366-летию пожарной охраны России, проводится с целью популяризации деятельности команд добровольных юных пожарных (ДЮП), профилактики знаний в области культуры безопасности жизнедеятельности и повышения престижа профессий пожарного-спасателя.

Организаторами конкурса выступили Главное управление МЧС России по Мурманской области, Управление по ГОЧС и ПБ Мурманской области, Комитет по образованию администрации г. Мурманска и Мурманское областное отделение Всероссийского добровольного пожарного общества.

В творческом состязании могут принять участие все желающие в возрасте от 10 до 22 лет. Однако при равенстве баллов, предпочтение будет отдаваться конкурсным работам команд ДЮП.

Конкурс проводится по пяти номинациям:

«Лучшая эмблема ДЮП»;

«Лучшая речевка ДЮП»;

«Лучший девиз ДЮП»;

«Лучшая стенгазета ДЮП»;

«Видеопрезентация ДЮП».

Конкурсные работы должны быть отправлены до 17 апреля 2015 года (включительно) по почте, либо переданы в Центр противопожарной пропаганды и связей с общественностью ГОКУ «Управление по ГОЧС и ПБ Мурманской области» (адрес: 183053, г. Мурманск, ул. Шевченко, д.32).

Дополнительную информацию можно получить по телефону (815 2) 53-81-94.

Положение о конкурсе размещено на официальном сайте ГУ МЧС России по Мурманской области в разделе «Деятельность» рубрика «Работа с детьми»

http://www.51.mchs.gov.ru/document/2606105
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter