В Апатитском политехническом колледже стартовала акция «50 добрых дел»

12 марта 2015 в 08:58, Апатиты
Весной 2016 года Апатитскому политехническому колледжу исполняется 50 лет со дня основания. Студенты и педагоги начали подготовку к юбилею заблаговременно, приняв решение отметить эту знаменательную дату благотворительной акцией «50 добрых дел».

С января 2015 года студенты вместе со своими наставниками - мастерами производственного обучения, преподавателями, кураторами групп безвозмездно оказывают посильную помощь школам, детским садам, областному специализированному дому ребенка, социальному приюту, дому престарелых, ветеранам войны и труда, беженцам из Украины.

Уборка снега на территориях детских учреждений, строительство снежных горок на стадионах школ, уборка помещений, частичный косметический ремонт и ремонт электрооборудования, сборка новой мебели в детском доме – вот далеко не полный список добрых дел только за прошедшие 2 месяца 2015 года.

Студенты поздравляли детей из детского дома, пожилых людей из дома престарелых, ветеранов с праздниками, причем пироги и подарки (мягкие игрушки, подушки, скамеечки) были изготовлены собственными руками.

Вместе с педагогами ребята очистили от снега территорию приюта для бездомных животных, отремонтировали вольеры, принесли корм для собак. Накануне Дня памяти о россиянах, исполнявших свой долг за пределами отечества (15 февраля), очистили от снега воинские захоронения на Аллее Славы.

Студенты колледжа также помогают одиноко проживающим пенсионерам и инвалидам в домашнем труде, делают посильный ремонт в их квартирах, а также обучают компьютерной грамотности на дому.

Акция «50 добрых дел» продолжается!
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter