В Мончегорске пройдут мероприятия в рамках проекта «Живая история»

12 марта 2015 в 08:55, Мончегорск
Участники военно-исторического клуба «Заполярный рубеж» подготовили для мончегорцев и гостей города двухдневный экскурс в историю, посвящённый 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Мероприятие проводится в рамках реализации проекта «Живая история».

14 марта с 10.00 в Мончегорске перед входом в Городской центр культуры будет работать выставка, на которой представят обмундирование советских солдат периода Великой Отечественной войны и их противников, вооружение, а также ретроавтомобили ГАЗ 67Б, Виллис, ГАЗ-М20 «Победа». Вход на выставку свободный.

15 марта в 13.00 в центральном парке имени Сергея Бровцева начнётся митинг, а после него – реконструкция. На некоторое время парк станет эпицентром ожесточённого сражения, участники которого будут одеты в настоящее обмундирование советских солдат периода Великой Отечественной войны и их противников. Вооружившись пулемётами «Максим», ДП-27, ППШ, винтовками, пистолетами и гранатами, они будут вести бой-инсценировку. Зрители смогут сфотографироваться с участниками реконструкции и их вооружением, а также попробовать настоящую солдатскую кашу из полевой кухни.

Ролик-анонс реконструкции и выставки вооружения времён Великой Отечественной Войны:

http://files.mail.ru/F8F2319E41BA4D8695A6D9D6...B1676
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter