В Североморске в рейс вышел первый автобус-музей

12 марта 2015 в 07:56, Североморск
11 марта в 12.00. от здания cевероморского Морского вокзала отправился по маршруту №6 первый из автобусов-музеев, в салонах которых размещены фотографии, рассказывающие об истории поселка Ваенга и города Североморска. В первый рейс автобус в рамках акции «Город мой - родной Североморск» проводили и осмотрели фотографии в салоне Глава ЗАТО г.Североморск Александр Абрамов, Глава администрации Ирина Норина, депутаты Евгений Алексеев, Алевтина Дворцова, Ольга Ефименко, Сергей Костров, Андрей Орлов.

Выступая по случаю такого события, Александр Абрамов отметил, что идея создания таких автобусов-музеев родилась не в стенах чиновничьих кабинетов. С таким предложением в Общественную приемную партии «Единая Россия» обратились сами североморцы. А поводом для такой инициативы стал праздник улицы Комсомольская, где в развернутой палатке были выставлены фотографии 60-70-х годов, рассказывающих об истории флотской столицы, и именно эта выставка привлекла большое количество жителей города.

Сотрудники североморского музейно-выставочного комплекса подобрали и отпечатали наиболее интересные фотографии, на которых видно, каким был и каким стал Североморск.

- Тем, кто не пользуется интернетом, но ездит на автобусах, а это в основном пожилые люди, будет особенно интересно вспомнить свою молодость. Мы намерены развить эту идею. Впереди празднование 70-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне. К этой дате мы запустим автобусы с фотографиями, посвященными этому знаменательному событию, с фотографиями наших ветеранов. Надеюсь, данная акция понравится жителям флотской столицы, - сказал Александр Абрамов.

Глава администрации Ирина Норина поблагодарила всех, кто причастен к появлению таких автобусов: жителей Североморска, сотрудников музейно-выставочного комплекса, подготовивших экспозиции, руководство Североморского АТП, выделившего автобусы.

А старт первому рейсу дал заместитель председателя Совета депутатов, руководитель Общественной приемной партии «Единая Россия» Евгений Алексеев.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter