В мурмашинской колонии прошло заседание Общественного Совета

11 марта 2015 в 15:19, Мурмаши
УФСИН России по Мурманской области продолжает практику проведения заседаний Общественного Совета на базе учреждений областной УИС. Это позволяет представителям общественности получить более полное представление о процессах, проходящих в уголовно-исполнительной системе региона.

Первое в 2015 году заседание прошло на базе исправительной колонии строгого режима №18 п. Мурмаши.

В работе Совета приняли участие представители государственных и общественных организаций города и области, журналисты, ветераны уголовно-исполнительной системы. УФСИН на заседании представлял помощник начальника по соблюдению прав человека в УИС Борис Чернов.

Программой встречи была запланирована обзорная экскурсия по колонии. Представители общественности посетили общежитие, где проживают осуждённые, церковь, столовую и пищеблок. Желающие сняли пробу с блюд, приготовленных на ужин.

В регламент заседания входило подведение итогов взаимодействия в 2014 году, рассмотрение кандидатур на включение в состав Совета. В частности, удостоверения членов Общественного совета на 2015 год были вручены двум журналистам региональных СМИ.

При планировании работы на 2015 год участниками встречи вносились предложения по оказанию содействия в решении задач, стоящих перед региональной УИС. Обсуждалась перспектива организации и проведения совместных мероприятий не только в отношении осуждённых, но и сотрудников УИС.

В итоге все предложения, прозвучавшие во время заседания, были внесены в план работы на 2015 год. И уже в ближайшее время члены Общественного Совета при УФСИН примут участие в консультационной встрече с осужденными, содержащимися в оленегорской колонии-поселении №24.

В завершении встречи помощник начальника УФСИН по соблюдению прав человека в УИС Борис Чернов поблагодарил участников заседания за совместную работу и выразил уверенность, что и в 2015 году взаимодействие будет эффективным и полезным для всех.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter