Мурманские «фронтовики» примут участие в федеральном форуме «Госзаказ - ЗА честные закупки»

11 марта 2015 в 14:38, Мурманская область
Сегодня, 11 марта, в Москве стартовал федеральный форум «Госзаказ - ЗА честные закупки», организованный Общероссийским Народным фронтом. В его работе принимают участие активисты ОНФ почти со всех регионов страны. Среди приглашенных - специалисты и эксперты в области государственных закупок, представители Федеральной антимонопольной службы, Торгово-промышленной палаты РФ, Генеральной Прокуратуры РФ, Счетной Палаты и других федеральных ведомств.

Главная задача форума, который будет проходить до 13 марта – совершенствование государственной политики в сфере закупок, борьба с коррупцией и неэффективным использованием бюджетных средств. Участники поделятся своим опытом организации закупок во время круглых столов и конференций, обсудят антикоррупционные технологии, роль общественного контроля, место малого и среднего бизнеса в системе госзакупок, подведут итоги действия Федерального закона № 44-ФЗ. Для гостей форума будут организованы обучающие семинары.

Член регионального штаба ОНФ Алексей Дорофеев рассказал: «Мурманскую область не раз отмечали, как достаточно активный регион в плане реализации проекта ОНФ «ЗА честные закупки». Уверен, что полученный на форуме опыт, общение с коллегами из других субъектов, а также лекции экспертов позволят региональному отделению выйти на качественно новый уровень работы».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter