Апатитский политехнический колледж теперь имеет свою мини-гостиницу

11 марта 2015 в 12:11, Апатиты
26 февраля в Апатитском политехническом колледже открылась мини-гостиница «На Белоречке». За короткое время заброшенные складские помещения превратились в уютные номера, холл, зону ресепшен, большую кухню. Работа нашлась всем. Мастера производственного обучения и обучающиеся по профессии «Мастер отделочных строительных работ» выполнили полный косметический ремонт, при этом последние сдали квалификационные экзамены по профессиям «штукатур, маляр».

Обучающиеся по профессии «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования (по отраслям)» показали освоение профессиональных компетенций и провели ревизию электрооборудования, заменили светильники, обеспечили подключение электробытовых приборов. Будущие мастера столярного и мебельного производства вместе с мастерами производственного обучения делали мебель, устанавливали новые двери, стелили линолеум. Швеи пошили шторы, подушки.

В маленькой гостинице есть всё для комфортного проживания: со вкусом обустроенные номера, в номерах телевизор, холодильник, возможность доступа в Интернет; просторная, оснащённая всем необходимым оборудованием кухня; душевые кабины и санузлы, охраняемая автостоянка. При желании гости могут заказать завтрак, обед, ужин приготовленный в учебном кафе колледжа.

С новой гостиницей администрация колледжа связывает надежды на открытие в 2016 году новой специальности «Гостиничный сервис»: здесь можно будет организовать прохождение учебной и производственной практики, отрабатывая умения по бронированию гостиничных услуг, приему, размещению и выписке гостей, организации обслуживания гостей в процессе проживания.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter