В Мурманской области стартовал чемпионат по социальной онлайн-игре «ЖЭКА»

11 марта 2015 в 11:53, Мурманская область
Чемпионат по социальной онлайн-игре «ЖЭКА» организуют ГБУ «Агентство энергетической эффективности Мурманской области» и ГАОУМОДОД «МОЦДОД Лапландия» при поддержке Министерства энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Мурманской области и Министерства образования и науки Мурманской области.

Чемпионат по социальной онлайн-игре «ЖЭКА», разработанной госкорпорацией «Фонд содействия реформированию ЖКХ», проводится для обучающихся 6-7 классов.

Институциональный этап чемпионата по социальной онлайн-игре «ЖЭКА» пройдёт в общеобразовательных организациях Мурманской области с 9 по 20 марта, региональный финал состоится 26 марта в Мурманске на базе «МОЦДОД «Лапландия»

«Жэка» – бесплатная онлайн-игра для социальных сетей̆, позволяющая в увлекательной̆ форме осваивать современные технологии энергосбережения и узнавать о способах уменьшения платежей̆ за жилищно-коммунальные услуги.

Игра повышает правовую грамотность в сфере энергосбережения и жилищно-коммунального хозяйства, в том числе при проведении капитального ремонта. «Жэка» – это игра с простыми правилами, которые понятны детям.

Игровые действия разворачиваются в квартире, где живёт обычная семья Лазаревых. Сценарий игры предполагает, что домовёнок Жэка, в роли которого и выступает игрок, должен научить их бережливости и экономии.

Игра «ЖЭКА» приобрела известность не только в России, но и за рубежом. По статистике ресурса analytics.google.com, в онлайн-игру «ЖЭКА» играют уже в 47 странах мира.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter