Мурманск готовится принять турниры международного уровня

11 марта 2015 в 10:20, Мурманск
Чуть более недели осталось до старта первого в истории Чемпионата мира по ледяному плаванию. Вчера состоялось заседание Организационного комитета по подготовке к проведению этого масштабного события.

– Мы начали финальный этап подготовки к соревнованиям, – отметила председатель комитета по физической культуре и спорту Ирина Андреева. – Теплая погода внесла свои коррективы, но в целом мы идем по графику и уверены, что чемпионат пройдет на высоком уровне.

Для участия в Чемпионате мира по ледяному плаванию и открытом Чемпионате России по зимнему плаванию планируется приезд 465 спортсменов из 24 стран. Для иностранных гостей разработана насыщенная спортивная и культурная программа.

Заполярная столица активно готовится принять турниры международного уровня. В рамках заседания специалисты структурных подразделений и городских служб администрации Мурманска обсудили организационные вопросы, согласовали проект постановления о проведении соревнований.

– Четкая совместная работа сделает предстоящий чемпионат ярким событием в жизни города, – продолжила Ирина Андреева. – Мы ждем болельщиков на этом ярком, незабываемом празднике.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter