В Мурманской области социально-реабилитационные предприятия поддержат субсидиями

11 марта 2015 в 08:56, Мурманская область
Правительством Мурманской области принимаются меры по поддержке социально-реабилитационных предприятий общественных объединений инвалидов, большая часть работников которых - это граждане, имеющие инвалидность. На днях в Министерстве труда и социального развития Мурманской области подписаны соглашения для предоставления субсидий на приобретение сырья с целью пополнения оборотных средств с предприятием Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское Ордена Трудового Красного Знамени общество слепых» - ООО «Мурманское социально-реабилитационное предприятие «Севертара» и с ООО «Учебно-производственное предприятие «Сарс» Мурманской областной организации Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов».

В 2015 году каждому предприятию областных общественных организаций инвалидов за счет средств областного бюджета будет выделена субсидия в размере 439,2 тыс. рублей.
Данная мера поддержки со стороны регионального Правительства позволяет сохранить рабочие места для граждан, имеющим инвалидность.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter