Кандалакшскому району норвежцы могут предоставить гранты

11 марта 2015 в 08:14, Кандалакша
Какие направления взаимодействия сегодня являются приоритетными и как наладить сотрудничество между Мурманской областью и Норвегией? Ответы на эти и многие другие вопросы смогли сегодня получить кандалакшские предприниматели, работники учреждений культуры, спорта и молодежной политики. В рамках совместного российско-норвежского проекта Баренц-секретариата норвежская сторона готова предоставить гранты на реализацию тех или иных проектов. Например, на осуществление совместных проектов в сфере экологии, здравоохранения и социальной защите, организации соревнований и культурных мероприятий, а также журналистики. Стоит отметить, что Норвежский Баренцев секретариат существует уже более 20 лет. И за эти годы было профинансировано более 3500 совместных проектов.

Присутствующие на семинаре смогли задать интересующие их вопросы. А представители Баренц-секретариата рассказали подробно о действующих программах, о том, как можно подать заявку, условиях финансирования. Реализация совместных проектов станет еще одним шагом поддержки двустороннего сотрудничества между Норвегией и Россией. Теперь к нему присоединится и Кандалакшский район.

За дополнительной информацией можно обратиться по телефону 9-32-67 или в администрацию Кандалакшского района, кабинет № 411.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter