Стартовал фотоконкурс «Полярные Зори. Энергия Севера»

11 марта 2015 в 08:04, Полярные Зори
Официальная информация о фотоконкурсе размещается в социальной сети ВКонтакте http://vk.com/kolaplant. Все работы, представленные на конкурс, будут размещаться в альбоме группы по мере поступления.

Дополнительная информация о конкурсе размещается на информационном портале Кольской АЭС (электронная доска объявлений), в рекламных проспектах, на информационных экранах, ТВ «Полярные Зори», в газете «Энергия плюс» и других средствах массовой информации.

На конкурс принимаются фотографии животного мира и пейзажей, сделанные на территории Полярнозоринского района; города Полярные Зори; жизни в городе Полярные Зори; людей, живущих и работающих в городе Полярные Зори и на Кольской атомной электростанции.

Цели и задачи конкурса:
- презентация достопримечательностей города Полярные Зори, красоты природы, жителей;
- формирование представления об экологической обстановке вокруг Кольской АЭС;
- пропаганда активного образа жизни;
- создание условий для творческой самореализации участников конкурса;
- сбор материалов для фотоальбома, посвященного городу Полярные Зори и Кольской атомной электростанции.

Конкурс проводится в 4 этапа. Сроки проведения каждого этапа и тематика принимаемых работ определяются отдельно для каждого этапа, о чем оргкомитет сообщает на официальной странице ВКонтакте http://vk.com/kolaplant и в других средствах массовой информации.

По завершении каждого этапа жюри определяет 5 лучших работ, которые объявляются победителями этапа и участвуют в финале конкурса. Победители этапов получают призы от организаторов.
В финале конкурса победители определяются в двух категориях: «Лучшая фотография» и «Лучший фотограф». В категории «Лучшая фотография» принимают участие все работы, участвующие в финале. Победители определяются в следующих номинациях:
- портрет
- природа
- репортажная съемка
- повседневная жизнь

Повседневная жизнь. Самая обширная категория. В эту номинацию принимаются фотографии о жизни, городе, каких-либо событиях.
Природа. К этой номинации относятся фотографии, на которых природа играет главную роль. Природа подразумевается как живая (животные, рыбы, птицы, насекомые), так и неживая (горы, леса, реки, моря).
Портрет. В эту номинацию принимаются нестудийные фотографии, на которых один или несколько человек являются главными героями композиции.
Репортажная съемка. В эту номинацию принимаются фотографии, которые определяются как репортажные: события в динамике, информационные поводы, явления, решающие мгновения.

Технические требования к фотоработам:
При невыполнении технических требований лица, заявленные к участию, не допускаются. Работы, представленные на конкурс, не рассматриваются.
- конкурсные фотографии должны быть сделаны не ранее января 2014;
- не принимаются фотографии, участвовавшие в других конкурсах и фотовыставках;
- фотоматериалы предоставляются только в электронном виде;
- формат *.jpeg * , разрешение 150 dpi-300 dpi;
- каждое фото должно быть подписано латинскими буквами следующим образом: фамилия и имя автора, название работы. Например: Smirnov_Oleg_zakat.
- на изображении не допускаются вотермарки, копирайты и прочие знаки отличия фотографов, отметки времени и даты, мешающие увидеть снимок целиком; - допускается обработка фотографий, направляемых на конкурс, с помощью графических редакторов - разумное применение ретуши, подчеркивающей авторский замысел, допускается.

Критерии оценки работ:
• соответствие фотографии тематике конкурса;
• сюжет;
• оригинальность;
• качество фотографии;
• информационная содержательность.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter