В Полярных Зорях соревновались юные баскетболисты

11 марта 2015 в 08:01, Полярные Зори
27 февраля и 6 марта в спортивном зале ДЮСШ состоялись соревнования по баскетболу на призы спортивного клуба «Форвард» при профкоме Кольской АЭС. В соревнованиях приняли участие 32 мальчика и девочки в возрасте от 6 до 14 лет.

Для самых юных баскетболистов мальчиков 2004-2005 г.р. в первый день соревнований были организованы увлекательные спортивные эстафеты, в которых каждый стремился показать навыки владения баскетбольным мячом. Юные спортсмены смогли проявить себя в бросках на точность в кольцо и игре в баскетбол.

Во второй день соревнований между мальчиками и девочками 2002-2003г.р. состоялся баскетбольный матч, в котором мальчишки уступили девочкам. В конкурсе штрафных бросков самыми метким стали Мария Клименко и Андрей Шевченко, а в конкурсе бросков с дистанции наибольшее количество попаданий у Дарьи Серёжкиной и Никиты Пашкова.

Все участники соревнований были награждены призами и грамотами. Тренеры и игроки детских и юношеских баскетбольных команд выражают огромную благодарность председателю профкома Кольской АЭС Проскурниной Л.Н. и руководителю спортивного клуба «Форвард» Шишкину В.А. за финансовую поддержку и большой вклад в развитие детского баскетбола в нашем городе.
[версия для печати]
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter