В Мурманске задержали вора-рецидивиста, промышлявшего по детсадам и школам

10 марта 2015 в 14:21, Мурманск
Сотрудниками полиции в Мурманске задержан подозреваемый в совершении серии краж из образовательных учреждений.

В полицию поступило несколько сообщений от работников дошкольных образовательных учреждений, расположенных в разных округах областного центра, о хищении принадлежащего им ценного имущества. Аналогичное сообщение поступило в полицию и от преподавателя одной из мурманских гимназий.

Полицейскими было установлено, что неизвестный злоумышленник незаметно заходил в помещения детских садов и иных образовательных учреждений и похищал оставленные педагогами без присмотра мобильные телефоны.

Причиненный злоумышленником ущерб составил около 30 тысяч рублей.

Полицейскими были изучены записи с камер видеонаблюдения, опрошены работники учреждений, возможные свидетели преступлений. В ходе оперативно-розыскных мероприятий личность подозреваемого была установлена. Им оказался ранее неоднократно судимый за совершение краж 40-летний житель города Мурманска.

Сотрудниками полиции злоумышленник был задержан и доставлен в отдел полиции. Оперативники выяснили, что похищенное имущество подозреваемый продавал, а вырученные денежные средства тратил на личные нужды.

Возбуждены и расследуются уголовные дела по фактам краж. У полицейских есть основания полагать, что данный гражданин причастен к совершению еще ряда аналогичных преступлений на территории областного центра.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter