Интернет-мошенники продолжают «разводить» жителей Мурманска

10 марта 2015 в 12:42, Мурманск
Полицейскими в Мурманской области за прошедшие выходные дни зарегистрировано несколько сообщений о мошенничествах, совершенных посредством сети Интернет.

Так, в дежурную часть отдела полиции в Мурманске за помощью обратилась жительница областного центра, 1966 года рождения. Женщина рассказала, что на сайте бесплатных объявлений она увидела объявление о продаже мебели. Договорившись с автором объявления о сделке, женщина произвела предоплату, перечислив 15 тысяч рублей на указанный «продавцом» банковский счет. После этого связь с инициатором объявления прервалась.

Еще одним потерпевшим от действий мошенников оказался 40-летний житель Мурманска, попытавшийся приобрести через сайт бесплатных объявлений автомобиль. Потерпевший перечислил в качестве предоплаты 10 тысяч рублей.

Сотрудниками отдела полиции № 3 УМВД России по г.Мурманску проводится проверка по заявлению 48-летней северянки. Женщина пыталась приобрести краскопульт на сайте «Авито.ру». Продиктовав данные своей карты злоумышленнику по телефону, она лишилась 15 тысяч рублей.

27-летняя мурманчанка через терминал перевела 6 тысяч рублей на указанный ей злоумышленником номер телефона в качестве оплаты за одежду, выставленную на продажу на сайте «ВКонтакте». Одежду мурманчанка так и не получила, связь с автором объявления прервалась.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter