Мурманский суд заменил осужденному условный срок на реальный

10 марта 2015 в 12:11, Мурманск
Приговором Североморского районного суда Павел Сереженко признан виновным в совершении преступлений предусмотренных ч. 1 ст. 166 УК РФ и ч. 3 ст. 30 ч. ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения и покушение на неправомерное завладение автомобилем без цели хищения). Осужденному назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы, условно с испытательным сроком 2 года.

Установлено, что Сереженко ранее неоднократно судим, в том числе за убийство родной матери. Совершил новое преступление в период испытательного срока по предыдущему приговору суда, по которому ему также было назначено наказание в виде лишения свободы условно. Данные о личности осужденного свидетельствуют, о том что он должных выводов для себя не сделал, на путь исправления не встал и продолжил совершать преступления.

Государственный обвинитель, не согласившись с выводами суда, занял принципиальную позицию и обжаловал приговор в виду его чрезвычайной мягкости.

По результатам рассмотрения апелляционного представления прокурора Мурманским областным судом приговор Североморского районного суда изменен, наказание осужденному усилено, условное осуждение отменено.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter