В Мончегорске старшеклассницы соревновались в красоте

10 марта 2015 в 11:56, Мончегорск
Накануне Международного женского дня старшеклассницы мончегорских школ соревновались в красоте, грации и сообразительности. Конкурс «Самая-самая» состоялся в Городском центре культуры.

Наверное, это был тот случай, когда судейская доля вызывала сочувствие: ведь выбрать из безмерно милых, очаровательных, умных и талантливых созданий наиболее выдающуюся – архисложно. Не зря девичьи 17 лет великие поэты сравнивают с утренней зарей!

Чтобы пленить зрителей и судей, девчонки закидывали в зал сети обаяния. Первая из них называлась «Визитная карточка» - оригинальное представление своей персоны. Одна сравнила свой характер с силами стихий, вторая написала презентацию о себе в виде стихотворения. Об остальных рассказали друзья, представив на сцене композиции, раскрывающие ценные качества подруг.

Со второй задачей тоже справились на «ура!». Это был творческий конкурс, где приветствовались любые фантазии. Внимание и слух зрителя ублажали песни, танцы и великолепное платье, созданное руками одной из участниц конкурса.

Несомненно, самым долгожданным для и зрителей стало дефиле в вечерних туалетах. Вот где конкурсантки могли ощутить себя королевой подиума, покоряя эффектными нарядами и красивой походкой.

Кульминация - литературная викторина. Здесь надо было проявить смекалку и эрудицию. Что говорить, вопросы с подвохом заставили их немного поволноваться. Конечно, переживание конкурсанток было заметно, но оно придавало им еще больше трогательности.

В результате сложного выбора победительницей стала Ксения Вредова - ученица лицея им. Сизова. Обладательница второго места – Валерия Ловкова из Гимназии №1. Третье место заняла Виктория Ястреб.

- Испытала множество ярких, позитивных эмоций, - поделилась с Kn51 Ксения Вредова. - Очень волновалась несмотря на то, что готовилась и к вокальному, и к литературному конкурсам, училась ходить по сцене…

Для Виктории Ястреб конкурс тоже стал незабываемым событием, к тому же в этот день ей исполнилось 15 лет!

- В восьмилетнем возрасте я участвовала в конкурсе «Золушка» в центре детского и юношеского творчества «Полярисе», - поделилась девушка. - Но третье место сегодня - это самый большой подарок. Тем более, что у меня на подготовку было всего два дня.

Председатель жюри - заведующая отделом культурно-досуговой деятельности городского Центра культуры Татьяна Чернова - поблагодарила участниц за подаренный зрителям праздник доброты, красоты и грации.

- Желаю участницам дальнейших творческих взлетов и искренности, - сказала она.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter