Житель Мурманска получил реальный срок за попытку дать взятку автоинспектору

10 марта 2015 в 11:47, Мурманск
Прокуратурой Ленинского округа поддержано государственное обвинение в отношении ранее судимого Дмитрия Ларенка, совершившего покушение на дачу взятки должностному лицу.

Так, в ноябре прошлого года Ларенок, управляя автомобилем «ВАЗ 21099», находясь в состоянии алкогольного опьянения и не имея права управления транспортными средствами, был остановлен инспекторами ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по Мурманской области.

За не составление документов о совершенном им административном правонарушении, с целью избежать привлечения к ответственности, Ларенок предложил инспекторам взятку в сумме 1000 рублей. Однако, преступление не было доведено до конца, т. к. инспекторы ДПС отказались принять взятку и сообщили о совершенном преступлении другим сотрудникам полиции.

В судебном заседании мужчина свою вину в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ признал полностью, раскаялся в содеянном.

Ленинским районным судом провозглашен обвинительный приговор в отношении Ларенка, ему назначено наказание в виде 2 лет 2 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима со штрафом в сумме 30 тысяч рублей.

Приговор в законную силу не вступил.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter