В Мурманской области в этом году планируют начать строительство полигона ТБО

10 марта 2015 в 11:09, Мурманская область
Проведены рабочие встречи по вопросам реализации проекта создания и эксплуатации на территории Мурманской области полигона твердых бытовых отходов, мусоросортировочного комплекса и сети мусороперегрузочных станций на основе концессионного соглашения

3 марта 2015 года в Министерстве природных ресурсов и экологии Мурманской области прошло рабочее совещание по вопросам реализации проекта создания и эксплуатации на территории Мурманской области полигона твердых бытовых отходов, мусоросортировочного комплекса и сети мусороперегрузочных станций на основе концессионного соглашения.

В мероприятии приняли участие представители концессионера (ЗАО «Управление отходами»), организации, осуществляющей проектные работы (ООО «Строительная компания «Гидрокор»), Министерства имущественных отношений Мурманской области, Министерства строительства и территориального развития Мурманской области, представители администраций г. Мурманска и Кольского района, Мурманского филиала ФКУ «Упрдор «Кола».

Участники обсудили вопросы, направленные на решение задачи начала строительных работ по концессионному соглашению.

4 марта 2015 года совещание прошло под председательством первого заместителя Губернатора Мурманской области А.М. Тюкавина.

Министерство природных ресурсов и экологии Мурманской области доложило о ходе реализации концессионного соглашения.

Генеральный директор ЗАО «Управление отходами» Павел Бесшапов подтвердил готовность к продолжению реализации проекта, несмотря на сложную финансово-экономическую ситуацию.

Также на встрече шла речь о решении важных задач, направленных на сдерживание будущего тарифа на услуги оператора по обращению с отходами, – о возможностях по импортозамещению при реализации проекта, поиске технических решений, направленных на снижение стоимости строительно-монтажных работ.

Павел Бесшапов совместно с представителем организации-проектировщика выразил намерение начать строительные работы по проекту в 2015 году.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter