Молодых программистов Мурманской области приглашают в It-школу

10 марта 2015 в 07:13, Мурманская область
It-школа это окружной этап всероссийской программы поддержки молодых программистов и молодежных проектов в сфере информационных технологий IT-START, которая реализуется с 2012 года.

В 2015 году программой организованы окружные IT-школы, которые пройдут во всех федеральных округах страны. В Северо-Западном федеральном округе обучение пройдет с 3 по 5 апреля в Вологде.

На протяжении трех дней участников ждет интенсивное бизнес-обучение и практические занятия по уникальным методикам, разработанным экспертами и тренерами IT-START. Также в рамках IT-школы пройдет конкурс проектов, победитель которого станет участником международной образовательной стажировки за счет оргкомитета.

На занятиях вы узнаете об особенностях российской инновационной экосистемы, нетворкинге проекта, способах генерации идей, способах повышения эффективности высокотехнологичного бизнеса. Эксперты IT-школы помогут спланировать старт и продвижение проекта, научат составлять бизнес-модель проекта, а также научат навыкам эффективной презентации.

Для того чтобы стать участником IT-школы, необходимо зарегистрироваться на сайте проекта (http://www.it-start.pro/measures/vologodskaya-oblast) и оплатить оргвзнос в размере 500 рублей.

Расходы по образовательной программе, проживанию и питанию обеспечиваются за счет организаторов, транспортные расходы до Вологды и обратно – за счет направляющей стороны.

В прошлом году Мурманскую область представляла команда студентов Мурманского колледжа экономики и информационных технологий.
Проекты наших студентов «Виртуальный врач» и «Операционная система для людей с ограниченными возможностями здоровья» вошли в TOP-20 проектов IT-школы.

Подробнее об условиях участия можно узнать Ирины Синцовой, консультанта управления молодежной политики Департамента внутренней политики Правительства Вологодской области по тел. (8172) 56 21 34.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter