Губернатор Марина Ковтун будет получать зарплату на 10% меньше

08 марта 2015 в 11:13, Мурманская область
С 1 марта губернатор Мурманской области будет получать зарплату, сокращенную на 10%. Такое решение Марина Ковтун приняла из-за непростой экономической обстановки в стране и регионе. Официальный доход главы области за 2013 год составил 4 875 711,12 рубля, в том числе от продажи квартиры 1,725 млн рублей.

- Сокращение на 10% касается личного фонда оплаты труда, - рассказала пресс-секретарь губернатора Елена Леонова.

Также планируется сократить число госслужащих в Мурманской области, в том числе за счет объединения ведомств (это можно наглядно проследить на примере создания вместо развития промышленности и предпринимательства Мурманской области аналогичного министерства, которое также объединит функции управления по лицензированию и отдела по развитию туризма, который сейчас входит в состав министерства по экономическому развитию). Рассматривается возможность сократить фонд оплаты труда чиновников на 10%.

Инициатива Марины Ковтун совпала с аналогичными действия на высшем правительственном уровне. На этой неделе Владимир Путин подписал указ, по которому его зарплата, председателя Правительства, генерального прокурора, главы Следственного комитета и других сократилась на 10%. Такая мера экономии будет действовать с мая по декабрь этого года.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter