В Печенгском районе задержаны подозреваемые в кражах снегоходов

06 марта 2015 в 13:57, Печенга
Сотрудниками полиции в Печенгском районе Мурманской области задержаны подозреваемые в совершении краж снегоходов из гаражей граждан.

В гаражи злоумышленники проникали путем пролома крыши или ворот.

Так, из гаража, расположенного по улице Гвардейской в поселке Никель, подозреваемыми был похищен снегоход, принадлежащий 55-летнему местному жителю. Из гаража, расположенного по улице Советской – принадлежащий 34-летнему жителю поселка Никель. В настоящее время полицейскими известно уже о шести подобных преступлениях. Стоимость каждого похищенного снегохода составила от 300 до 400 тысяч рублей.

Полицейскими были опрошены возможные очевидцы случившегося, изучены записи камер наблюдения, установленных поблизости от мест совершения краж, изъяты следы обуви и автотранспорта, оставленные злоумышленниками.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска подозреваемые в совершении серии краж были установлены и задержаны. Ими оказались ранее неоднократно судимые местные жители, 1991 и 1994 годов рождения.

Часть похищенных транспортных средств злоумышленники успели продать, часть – собирались разобрать на запчасти.

По фактам краж, совершенных путем незаконного проникновения в помещение, возбуждены уголовные дела. В настоящее время полицейскими проводится проверка по установлению причастности задержанных к совершению иных преступлений на территории Печенгского района.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter