Юрий Петров назначен техническим директором Tele2 Мурманск

06 марта 2015 в 12:55, Мурманская область
Мурманск - Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, сообщает о назначении Юрия Петрова на должность технического директора Tele2 Мурманск.

В новой должности Юрий Петров займется планированием и управлением технической деятельностью мурманского филиала Tele2. Он будет контролировать реализацию технической стратегии компании в регионе, отвечать за строительство, эксплуатацию и расширение сети Tele2.

Юрий Петров окончил Ленинградский институт авиационного приборостроения по специальности «Радиоинженер». В сфере телекоммуникаций Юрий с 1996 года. В 1998 году участвовал в запуске сети сотовой связи стандарта AMPS-800 в Карелии. В 2005-2009 гг. работал в должности ведущего инженера по планированию сети радиодоступа и участвовал в строительстве сети «БиЛайн GSM» в Карелии. В 2009 году присоединился к команде Tele2 Карелия, где до последнего времени занимал должность начальника отдела развития.

Сергей Сергеев, технический директор макрорегиона «Северо-Запад»:
«Чтобы обеспечить качественную и доступную связь, Tele2 на протяжении многих лет ведет активные работы по строительству, модернизации и развитию сетевой инфраструктуры Мурманской области. На сегодняшний день 98% жителей региона, в том числе отдаленных и труднодоступных населенных пунктов, проживают на территории уверенного приема сигнала Tele2. Наша ключевая задача на 2015 год – завершение подготовки и запуск сетей третьего поколения. Убежден, назначение Юрия Петрова придаст новый импульс техническому развитию компании в Мурманской области и поспособствует достижению новых высот».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter