В Кольском районе подросток получил условный срок за сбыт наркотиков

06 марта 2015 в 12:46, Кола
Кольским районным судом рассмотрено уголовное дело по обвинению несовершеннолетнего жителя Кольского района в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 228.1 УК РФ. Органами предварительного следствия подросток обвинялся в совершении покушения на незаконный сбыт наркотических средств.

Так, в августе 2014 года несовершеннолетний, находясь в г.Кола незаконно сбыл лицу, участвовавшей в оперативно-розыскном мероприятии «проверочная закупка» в роли покупателя, наркотическое средство – гашиш, общей массой 1,17 грамма. Преступление несовершеннолетним правонарушителем не было доведено до конца, так как последний был задержан сотрудниками полиции.

В ходе рассмотрения уголовного дела в суде несовершеннолетний вину признал полностью и раскаялся в содеянном. С учетом его позиции, суд пришел к выводу о возможности назначения наказания последнему не связанного с лишением свободы и назначил подсудимому К. 1 год 6 месяцев лишения свободы, с применением ст. 73 УК РФ, условно с испытательным сроком 2 года.

Приговор в настоящее время в законную силу не вступил.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter