В Мурманске выбрали лучшую маму-автоледи

06 марта 2015 в 12:17, Мурманск
Участницами конкурса в этом году стали мамы-водители, представляющие четыре образовательные учреждения города.

В состав жюри вошли представители отдельного батальона ДПС ГИБДД, Комитета по образованию администрации Мурманска, городской Думы, автотранспортных предприятий и победительница прошлогоднего конкурса.

В том, что все участницы талантливые, веселые и музыкальные – присутствующие убедились с первых минут мероприятия.

На этапе «Визитная карточка!» дамы увлеченно рассказывали о себе, своих семьях, хобби и…любимом авто. Кто-то делал это в стихах, кто-то подобрал для презентации замечательные фото и музыкальное сопровождение. А мама из школы №22, приведя зрителей в полное восхищение, показала вместе с дочкой специально подготовленный танцевальный номер.

В правилах дорожного движения нет разделения по гендерному признаку. Поэтому представительницам прекрасной половины человечества пришлось показать серьезный уровень знаний ПДД при решении тематических карточек-заданий. В конкурсе «Парковка» автоледи продемонстрировали умение определять объекты в зеркало заднего вида автомобиля.

Затем, выясняя, что главнее в дороге - косметичка или продовольственный паек, девушки представляли «Кухню на колесах». Чего тут только не было: салат «Вкусный светофор», бутерброды «Ням-ням- Автомобиль» и «Супермашина», кексы «Дорожные знаки». Полное восхищение членов жюри вызвал салат «Здравствуй, Мурманск!», приготовленный талантливой и креативной мамой ученицы школы №22. В оформлении салата присутствовали стела «Мурманск», клумбы, дорога и даже автозаправка!

На этапе «Хорошее настроение» конкурсантки на скорость собирали части пазла, из которого впоследствии получилась большая картина.

В этот день школьники для своих мам продемонстрировали спортивные, танцевальные и песенные номера. Все дамы получили памятные адреса и подарки.

Приз зрительских симпатий завоевала мама, представляющая школу №22. А победительницей конкурса стала мама-автолюбитель из школы №20.

Сотрудники полиции поздравили всех женщин с наступающими праздниками и подчеркнули, что участие в таких замечательных мероприятиях – это прекрасный пример активной жизненной позиции родителей, уважительного отношения к Правилам и безопасности на дороге!
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter