В Оленегорске детский сад отпраздновал юбилей

06 марта 2015 в 12:16, Оленегорск
Тридцать лет назад детский сад № 15 «Золотая рыбка» распахнул свои двери для юных оленегорцев. Об истории дошкольного учреждения, о том, как оно развивалось и чем живет сегодня, вы могли прочитать в наших прошлых выпусках. В первый день весны в «Полярной звезде» состоялась концертная программа с участием воспитанников, их родителей и, конечно, работников детского сада-юбиляра.

Гости праздничного вечера отправились в импровизированное путешествие по волнам памяти. Вспомнили, как все начиналось, отдали дань уважения первому коллективу детского сада. Как было верно подмечено, Золотая рыбка и в сказке отличалась особым отношением к людям старшего возраста, что говорить о дошкольном учреждении: здесь педагогов-ветеранов ценят и уважают. Сами старожилы детского сада признаются, что прожили — иначе не сказать — в детском саду более двадцати лет и за это время сумели прочувствовать важность профессии. Традиции, заложенные опытными коллегами, достойно продолжают молодые педагоги. 15-й сад неспроста называют «кузницей кадров». Многие специалисты, которые сейчас работают в муниципальной сфере образования, начинали профессиональный путь в «Золотой рыбке».

Как и полагается, в этот особенный день звучали поздравления и слова благодарности.
— Детский сад — это место, где ребята впервые взаимодействуют с социумом. Задача воспитателей, чтобы дети, придя сюда из теплого, уютного гнездышка, не заметили разницы, научились ладить с другими детьми, осознали, что мама здесь одна на всю группу. Огромное спасибо всем работникам детских садов. Желаю, чтобы «Золотая рыбка» оправдала свое название, чтобы дети были счастливы, родители — спокойны за них, а сотрудники получали достойную заработную плату и удовлетворение от однажды выбранной профессии, — сказала председатель комитета по образованию, науке и культуре Мурманской областной думы Наталия Ведищева.

Благодарственными письмами Мурманской областной думы награждены работники МДОУ № 15 Нина Лескова, Надежда Карасева, Наталья Глотова, Людмила Малышева.

Счастья, здоровья и благополучия всем работникам детского сада пожелал председатель городского совета депутатов Александр Ляпко. Александр Михайлович передал поздравления от главы города Олега Самарского и вручил почетные грамоты муниципального образования г. Оленегорск Елене Зотиковой, Наталье Нестеренко, Оксане Баклановой, благодарственное письмо — Екатерине Шаклеиной. Еще ряд сотрудников отмечены благодарственными письмами комитета по образованию и администрации МДОУ № 15.

Теплые слова чередовались с музыкальными поздравлениями. День рождения у «Золотой рыбки», поэтому в концерте большинство номеров отвечали морской тематике. Аплодисментами встречали Сергея Швецова, солиста хореографического коллектива «Калинка», который в этот раз исполнил матросский танец «Яблочко» не один, а с юнгами-помощниками — воспитанниками детского сада. Умиление у зрителей вызвал танец «Волшебная страна»: девочки выглядели, словно куколки.
Прозвучали слова благодарности в адрес тех, кто помогал в подготовке и проведении юбилейных торжеств. Заведующий МДОУ № 15 «Золотая рыбка» Елена Семенова вручила благодарственные письма участникам концертной программы — хореографическим коллективам «Огневица», «Калинка», «Гном». Объявлен победитель конкурса авторского стихотворения, им стала Мария Колесникова. Под занавес праздничного вечера работники детского сада и малыши вместе исполнили песню «Неразлучные друзья — взрослые и дети».

Тридцать лет в масштабах дошкольного учреждения это пора зрелости. Накоплен опыт, и можно подводить первые итоги работы, но на горизонте еще много перспектив, есть куда расти и к чему стремиться. Присоединяемся ко всем поздравлениям и желаем «Золотой рыбке» процветания, коллективу — неиссякаемой творческой энергии, интересных идей, успехов во всех начинаниях и, конечно, терпения в нелегком, но благородном и благодарном труде — воспитании подрастающего поколения.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter