В Мурманске уголовник занялся продажей наркотиков

06 марта 2015 в 09:57, Мурманск
Сотрудникам отдела уголовного розыска УМВД России по г.Мурманску стало известно о возможной причастности 39-летнего жителя областного центра к незаконному хранению и распространению наркотических средств. Ранее молодой человек уже попадал в поле зрения полицейских и был судим за разбойное нападение.

В ходе тщательно разработанных оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый при попытке сбыта свертка с порошкообразным веществом был задержан полицейскими.

Исследованием, проведенным в Экспертно-криминалистическом центре УМВД России по Мурманской области, было установлено, что в свертке находится сильнодействующий синтетический наркотик - триметилфентанил, массой 29 граммов, что является особо крупным размером.

При проведении обыска в квартире подозреваемого полицейские обнаружили около 400 тысяч рублей, упаковочный материал и еще один пакет с наркотиком – триметилфентанилом, массой около 50 граммов. Наркотическое средство было расфасовано и подготовлено подозреваемым к сбыту.

По факту незаконного сбыта наркотиков в особо крупном размере и приготовления к сбыту наркотиков в особо крупном размере возбуждены уголовные дела. Подозреваемый арестован.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter