В Мурманске автоинспекторы провели встречу с представителями предприятий

06 марта 2015 в 08:43, Мурманск
В связи с участившимися дорожно-транспортными происшествиями с участием пешеходов сотрудники УГИБДД УМВД России по Мурманской области встретились с работниками крупных предприятий областного центра, чтобы напомнить им о необходимости неукоснительного соблюдения Правил дорожного движения на дорогах.

Полицейские рассказали мурманчанам, что согласно статистике, почти половина всех происшествий на дорогах области – это наезды на пешеходов. Пешеходы, пренебрегая своей безопасностью и здравым смыслом, не заботятся о собственной безопасности, не обращают внимания на приближающийся транспорт и надеются на правосознание водителя и соблюдением им Правил дорожного движения. Многие забыли простую истину, что автомобиль не сможет остановиться мгновенно. Именно поэтому сотрудники полиции еще раз напомнили собравшимся, что безопасность пешехода на дороге зависит в большей степени от его поведения.

Встречи с трудовыми коллективами проходили в виде диалога. Больше всего вопросов полицейским было задано об ответственности пешеходов за нарушения ПДД, о перспективах развития дорожной инфраструктуры, целесообразности применения светоотражающих элементов, а также об изменениях в законодательстве в части, касающейся Правил дорожного движения.

Представители трудовых коллективов со своей стороны пообещали рассказать о встрече с сотрудниками ГИБДД и о результатах обсуждения не только коллегам, но и родственникам в кругу семьи, а также друзьям и знакомым.

По итогам встреч представителями трудовых коллективов и полицейскими было принято решение об организации контактных групп по дальнейшему взаимодействию.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter