На жителя Североморска завели уголовное дело за оскорбление полицейского

06 марта 2015 в 08:21, Североморск
Следственным отделом по закрытым административно-территориальным образованиям Мурманской области возбуждено уголовное дело в отношении 26-летнего местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

По версии следствия, сотрудники полиции в составе наряда ОВО по ЗАТО г. Североморск – филиала ФГКУ УВО УМВД России по Мурманской области находясь на маршруте патрулирования, прибыли по указанию оперативного дежурного в помещение трактира «Кружка», расположенного в ЗАТО г. Североморск, в связи с поступившим от сотрудницы трактира обращением о нарушении одним из посетителей общественного порядка. Находясь в помещении трактира, сотрудниками полиции проведена беседа с указанным посетителем, после чего ему предложении проследовать в отдел полиции для составления административного материала.

Однако, мужчина, испытывая личные неприязненные отношения, желая унизить честь и достоинство находящихся при исполнении служебных обязанностей сотрудников правоохранительных органов, действуя умышленно и публично, в присутствии посторонних лиц, в грубой нецензурной форме высказал в адрес сотрудников полиции оскорбительные выражения, унижающие честь и достоинство.

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление объективной картины произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter