В Мурманске для пловцов разработано специальное питание и питье

06 марта 2015 в 08:02, Мурманск
Мурманск приступил к завершающей стадии подготовки к первому Чемпионату мира по ледяному плаванию, – заявила председатель комитета по физической культуре и спорту администрации Мурманска Ирина Андреева. – Для нас, организаторов, предстоящие старты сравнимы с Олимпийскими играми, мы сделаем все, чтобы достойно провести турнир.

Сегодня представители городского спорткомитета оценили условия проживания спортсменов, которые совсем скоро прибудут в заполярную столицу.

– В период проведения соревнований мы планируем принять более двухсот спортсменов, – рассказал генеральный директор «AZIMUT Отель Мурманск» Андрей Сакин. – Некоторые из них с ограниченными возможностями, для них предусмотрены особые условия размещения.

Кроме удобного месторасположения отеля, иностранные гости смогут оценить чудесный вид из окон самого высокого здания города Мурманска.

Как отметила Ирина Андреева, качественное питание и питье – основа подготовки пловцов к соревнованиям. К услугам спортсменов будут предложены витаминизированные напитки на основе натуральных фруктов, освежающие смузи и коктейли. К слову, попробовать «Напиток чемпионов» сможет каждый мурманчанин: уже в эти выходные кафе, расположенное на первом этаже отеля, откроет свои двери для горожан.

По словам шеф-повара ресторана, подготовлено специальное меню для спортсменов, разнообразие блюд придется по вкусу представителям любых континентов. Богатая белком и в тоже время легкая пища отвечает потребностям тела, связанным с напряженными тренировками и экстремальными соревнованиями.

– Мы постарались сделать чемпионат по настоящему домашним, – подвела итог визита Ирина Андреева, – чтобы каждый спортсмен, вернувшись на Родину, с теплотой вспоминал о Мурманске и его жителях.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter