В Североморске должник без разрешения приставов не смог продать автомобиль

05 марта 2015 в 15:21, Североморск
В отделе судебных приставов ЗАТО г. Североморск возбуждено исполнительное производство о взыскании с жителя этого города задолженности в пользу государственного бюджетного учреждения на сумму 100 тысяч рублей.

В ходе ведения исполнительного производства было установлено, что должник по адресу регистрации, указанному в исполнительном документе, не проживает. С целью установления имущества, принадлежащего на праве собственности должнику, судебный пристав-исполнитель направил запросы в регистрирующие и контролирующие органы, а также банки и другие кредитные организации.

Из полученных ответов было установлено, что на имя должника зарегистрирован легковой автомобиль, в соответствии со ст. 68 ФЗ «Об исполнительном производстве» судебный пристав-исполнитель наложил запрет на совершение регистрационных действий на автотранспортное средство.

Должник обратился в органы ГИБДД для снятия учета и дальнейшей продажи «железного коня», но выяснил, что это у него не получится без разрешения судебного пристава-исполнителя.

Данная мера вынудила должника явиться в отдел судебных приставов для погашения долга в полном объеме.

Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter