В Мурманской области усилят контроль за работой нелегальных такси

05 марта 2015 в 15:07, Мурманская область
Под председательством заместителя Губернатора Мурманской области Григория Стратия состоялось очередное заседание рабочей группы по вопросам социально-экономического развития, занятости населения и мониторингу финансово-экономического состояния системообразующих предприятий и организаций Мурманской области при Межведомственной комиссии по обеспечению доходов бюджета Мурманской области.

В мероприятии приняли участие представители Правительства Мурманской области, федеральный инспектор по Мурманской области, руководители территориальных подразделений федеральных органов государственной власти, исполнительных и законодательных (представительных) органов государственной власти Мурманской области, общественных организаций региона.

В ходе совещания членам рабочей группы представлена информация об организации работы по легализации неформальной занятости в сфере деятельности такси. По итогам обсуждения рекомендовано усилить контроль со стороны территориальных управлений федеральных органов государственной власти в Мурманской области в рамках своих полномочий за соблюдением законодательства субъектами, незаконно осуществляющими деятельность в сфере перевозок пассажиров и багажа легковыми такси, в том числе в рамках деятельности действующей Межведомственной рабочей группы по профилактике правонарушений на автомобильном транспорте на территории Мурманской области.

Кроме этого, заслушана информация об итогах исполнения консолидированного бюджета Мурманской области, динамике объема и структуре государственного долга Мурманской области за 2014 год и январь 2015 года.

Также члены рабочей группы проинформированы о сохранении стабильной ситуации на рынке труда Мурманской области. В целях предупреждения роста напряженности на рынке труда Управлению государственной службы занятости населения Мурманской области дано поручение разработать региональную программу дополнительных мероприятий.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter