В Мурманской области участились случаи кражи денежных средств с банковских карт

05 марта 2015 в 13:32, Мурманская область
В Мурманской области полицейскими раскрыты кражи денежных средств со счетов банковских карт граждан.

Так, в Печенгском районе за кражу денежных средств со счета чужой банковской карты задержана местная жительница, 1990 года рождения.

31-летний мужчина, обратившись в отдел полиции, рассказал, что на территории поселка Никель со счета принадлежащей ему банковской карты были похищены деньги в сумме 25 тысяч рублей. Сотрудниками уголовного розыска была установлена и задержана подозреваемая в краже - неработающая жительница поселка, знакомая потрепевшего.

Злоумышленница призналась в содеянном и рассказала, что пин-код к карте знакомого увидела, когда вместе с ним ходила в магазин за покупками. Некоторое время спустя, находясь у него в гостях, злоумышленница незаметно забрала карту, а после снятия денег – вернула ее.

По факту кражи возбуждено и расследуется уголовное дело. В отношении подозреваемой избрана мера пресечения – подписка о невыезде.

В Терскому районе по подозрению в хищении 8 тысяч рублей со счета банковской карты, совершенной посредством услуги «мобильный банк», задержан учащийся школы, 1998 года рождения.

В дежурную часть отдела полиции обратился 36-летний мужчина с заявлением о хищении денег с банковского счета. В ходе оперативных мероприятий сотрудниками полиции был установлен подозреваемый в краже - 17-летний молодой человек. По словам юноши, чужой мобильный телефон он нашел на улице. Обнаружив смс-сообщение о состоянии банковского счета владельца телефона, он воспользовался представившейся возможностью и перечислил чужие деньги на свой счет.

По факту кражи возбуждено и расследуется уголовное дело. Избрана мера пресечения - присмотр за несовершеннолетним подозреваемым.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter