В Мурманске женщина сделала замечание молодому человеку и получила кулаком в живот

05 марта 2015 в 13:05, Мурманск
Сотрудниками полиции по «горячим следам» установлен и задержан 21-летний местный житель, подозреваемый в причинении побоев женщине.

На пульт оперативного дежурного отдела полиции поступило телефонное сообщение от 33-летней мурманчанки о том, что ее избил неизвестный.

Сотрудники полиции выяснили, что потерпевшая, находясь около офисного здания по проспекту Ленина, сделала замечание незнакомому молодому человеку, который курил у крыльца и бросал окурки и другой мусор на землю. Молодой человек на замечание отреагировал агрессивно, обругал женщину и нанес ей удар кулаком в живот.

Потерпевшая сразу же обратилась в полицию, описав подробно приметы нападавшего. Участковым уполномоченным личность злоумышленника была установлена, молодой человек был задержан. Ранее 21-летний юноша в поле зрения правоохранительных органов не попадал. Свое поведение он объяснил тем, что находился в состоянии алкогольного опьянения.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 116 УК России (побои). Максимальное наказание за данное преступление - лишение свободы на срок до двух лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter